Воровство

Питання

Брат (не прописан в этом доме) проживает у меня. Было замечено, как он выносит со двора метал и все, что криво лежит. Попытки мирно решить этот вопрос не дали толка. Хочу написать заявление в милицию на кражу имущества, но не понимаю, как я докажу, что все эти вещи и метал были мои. Документов то у меня на них нет (был сварочный аппарат, но самодельный) аппарат хоть и самодельный, но стоит не малых денег. Так вот: хотелось бы узнать, смогу ли я доказать, что эти вещи мои и они были украдены, а еще, наверное, понадобится образец заявления (хотя образец, я думаю, можно и в участке найти).

в процесі 0
Денис 8 років 2 2 коментарі 1271 переглядів

2 коментарі ( 2 коментарі )

  1. Виникає ряд запитань. Було замічено, щоз брат виносить речі – коли? ким? чому не зупинили брата? чому відразу не звернулись в міліцію? Зараз Ви зможете лише повідомити про крадіжку, доводити, що ці речі Ваші – непотрібно, вони лежали у Вас на території. Однак, якщо брат буде заперечувати, що брав ці речі – довести без свідків це буде складно.

  2. Раджу Вам звернутися у міліцію із заявою про крадіжку, а у подальшому звертатися у порядку Цивільного судочинства із позовом про виселення.Хоча, оскільки він у Вас не прописаний, то Ви і так можете його виселити

Залишити відповідь