Расторжение брака

Питання

У меня склалась такая ситуация:

 

уже больше года не проживаю со своим законным мужем, развестись хотели еще тогда но на тот момент я потеряла паспорт, после чего уехала в другой город. На данный момент, хочу подать на развод, но ничего о муже не знаю – ни его места обитания и контактов, ни его родственников. По словам друзей они тоже ничего не знают. Детей  у нас нет и общего имущества также.

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации и вообще возможен ли в таком случае развод через загс? и что для этого нужно?

 

Заранее благодарю вас за помощь.

 

(так же прошу при возможности сообщить информацию на почту  ksusha15041998@gmail.com )

в процесі 0
Ксения Чубукина 4 роки 1 1 коментар 643 переглядів

1 коментар ( 1 коментар )

  1. Відповідно до ч. 3 ст. 105 СК України, шлюб припиняється внаслідок його розірвання за позовом одного з подружжя на підставі рішення суду, відповідно до статті 110 цього Кодексу.
    Згідно ч. 1 ст. 110 СК України, позов про розірвання шлюбу може бути пред`явлений одним із подружжя.

Залишити відповідь